selig home | konzerte | diskographie | videos | shop | links

kungfu-musik.de

top
die kleine kungfu ecke

kungfu tour 2002

kungfu


"LAUT GEGEN RECHTE GEWALT"
[Die Alternative-Tour]


kungfu

Mi., 30.01., Neumünster Sagerhalle: 4LYN, Substyle, NTS, Kungfu, Herzer

Do., 31.01., Hamburg, Grünspan: 4LYN, Substyle, Kungfu, Herzer, Cosmotron, freiTag

Fr., 01.02., Berlin, COLUMBIAFritz: 4LYN, Emil Bulls, Substyle, Kungfu, Herzer, freiTag

Mi., 06.02., Halle, EASY Schorre: Such A Surge, 4LYN, Emil Bulls, NTS, Kungfu, Herzer, freiTag

Do., 07.02., Jena, Reithalle Burgau: Such A Surge, Sportfreunde Stiller, 4LYN, Emil Bulls, NTS,Kungfu,Herzer, freiTag

Fr., 08.02., Cottbus, Glad-House:Such A Surge,Sportfreunde Stiller,4LYN, Emil Bulls, NTS, Kungfu, FreiTag, Herzer

Sa., 09.02., Rostock, MAU CLUB: Such A Surge, 4LYN, Kungfu, NTS, Herzer, freiTag

weitere Infos unter:

[ http://www.hoersturz.net/main/home/Gegenrechtegewalt.htm ]




weitere Tourdaten:

28.01. Oldenburg - Amadeus EMIL BULLS SUPPORT
29.01. Aachen - Musikbunker EMIL BULLS SUPPORT
30.01. Neumünster - Sagahalle LAUT GEGEN RECHTE GEWALT
31.01. Hamburg - Grünspan LAUT GEGEN RECHTE GEWALT
01.02. Berlin - Columbia Fritz LAUT GEGEN RECHTE GEWALT
02.02. Bad Salzungen - Kallewerk EMIL BULLS SUPPORT
03.02. Augsburg - Rockfabrik EMIL BULLS SUPPORT
06.02. Halle - Easy Schorre LAUT GEGEN RECHTE GEWALT
07.02. Jena - Reithallle Burgau LAUT GEGEN RECHTE GEWALT
08.02 Cottbus - Glad - House LAUT GEGEN RECHTE GEWALT
09.02. Rostock - MAU LAUT GEGEN RECHTE GEWALT
19.02. Würzburg - AKW EMIL BULLS SUPPORT
20.02. Heidelberg - Karlstorbahnhof EMIL BULLS SUPPORT
21.02 Donaueschingen - Animalhouse EMIL BULLS SUPPORT
01.03. Bern - Uptown
02.03. Luzern - Wächhof
06.03. Davos - Bogenschanze
07.03. Wien - B 72
08.03. St. Pölten - Cave Club
09.03. Aigen - Kikas
11.03. Saarbrücken - Hellmut
12.03. Karlsruhe - Krokokeller
14.03. Magdeburg - Factory (wird aber nachgeholt!!)
15.03. Dortmund - FZW - als Support: SHLONG
16.03. Köln - Underground - als Support: SHLONG
21.03. Bielefeld - Kamp - als Support: DAILY MILK
22.03. Freiberg - Alte Mensa - als Support: DAILY MILK
23.03. Berlin - Knaack - als Support: DAILY MILK
26.03. Wetzlar - Franzis - als Support: DAILY MILK
27.03. Aschaffenburg - Colos Saal - als Support: DAILY MILK
28.03. Osnabrück - Lagerhalle - als Support: DAILY MILK
30.03. Hildesheim - Stromschlag-Festival im Tanzpalast - als Support: DAILY MILK
31.03. Husum - Speicher - als Support: DAILY MILK
05.04. Wuppertal - LCB [ mit UNCLE HO & NIELS FREVERT ]
06.04. Düren - Komm
26.04. Greven - Emsboom-Festival
28.04. Hamburg - Molotow
04.05. Greifswald - ClubsUnight
10.05. Einbeck - Festplatz
16.05. Fulda - Hochschultage der FH
23.05. Osnabrück - Maiwoche
24.05. Darmstadt - Schlossgrabenfest
25.05. Salem - Fresh Funky Smile Style Day
08.06. Alfhausen - Wakeboard WM-Festival
15.06. Rheine - Strazival
17.06. Magdeburg - Campus Openair
20.06. Paderborn - Uni-Sommerfest
21.06. Hameln - Sumpfblume
22.06. Arnsberg - Schloßbergfest
28.06. Zschopau - Jo´s Garage Open Air
30.06. Hemer - Hemer goes Rock
06.07. Bergheim - Zieverrich Erftrock
13.07. Summer Flash Schrobenhausen Open Air
14.07. Köln - Underground
19.07. Niedergösdorf(b. Berlin) - Sunset Festival - WEGEN KRANKHEIT ABGESAGT
02.08. Trebur - Trebur Open Air - WEGEN KRANKHEIT ABGESAGT
03.08. Bad Windsheim - Weinturm Open Air - WEGEN KRANKHEIT ABGESAGT
14.09. Itzehoe - Goosmarkt
22.09. Berlin - kenfm (Radio Fritz)
27.09. Bedburg - Inplugged

kungfu


tour2001

13.5. Osnabrück Maiwoche
19.5. Chemnitz oben air unten wasser (wurde auf den 18.5. vorverlegt)
22.5. Dietzenbach Strange Noise open air
12.6. Leipzig Moritzbastei
13.6. Bochum Campus open air
15.6 Zwentendorf(Österreich)
28.6. Marburg Uni Fest
30.6. Essen Annental open-air
18.8. Oederan (Dresden) Insect Lounge Festival

 


Herbsttour 2001


05.10. Hamburg Grünspan (Hörsturz-Party)
06.10. Düsseldorf Spektakulum
13.10. Berlin Uncle Sallys Club
16.10. Nürnberg Hirsch (support von EMIL BULLS)
17.10. Suttgart Röhre (support von EMIL BULLS)
18.10. Fulda Kreuz (support von EMIL BULLS)
19.10. Itzehoe Goosmarkt
26.10. Greifswald Klex
28.10. Dresden Star Club
30.10. Bonn Klangstation
31.10. Heidelberg Schwimmbad
01.11. Innsbruck (AT) Hafen
02.11. Lustenau (AT) Carini Saal
03.11. Gröbenzell Hexe
06.11. Marburg KFZ
07.11. Jena Rosenkeller
08.11. Bochum Zeche
09.11. Köln Underground
11.11. Zedtwitz Fernverkehr
12.11. München Atomic Cafe
13.11. Frankfurt Sinkkasten
15.11. Aschaffenburg Colos Saal
16.11. Ahlen Alte Schuhfabrik
17.11. Magdeburg Projekt 7
19.11. Kassel Spot
20.11. Berlin Support von ASH
22.11. Hannover Labor
23.11. Glauchau alte Spinnerei
24.11. Wuppertal LCB
25.11. Meschede Das Netz
27.11. Aachen Musikbunker
28.11. Bremen Tower
29.11. Hamburg Marquee
30.11. Hamburg Marquee
20.12. Darmstadt goldene Krone
21.12. Schrobenhausen Indoor Festival
aus unseren Kungfu-Kämpfern sind jetzt Sumo-Ringer geworden ;-)

Änderungen jederzeit möglich !!!

[vorläufig / Angaben ohne Gewähr]


Tourdaten 2000


27.01. Mannheim (Feuerwache)
28.01. A-Fieberbrunn (Lords of the boards Event)
29.01. A-Aigen (KIKAS)
30.01. Aachen (Musikbunker)
03.02. Aschaffenburg (Colos Saal)
04.02. A-Innsbruck (Utopia LOTB Party)
05.02. A-Großwarasdorf (Marquee)
11.02. A-Graz (Orpheum)
12.02. A-Dornbirn (Spielboden)
13 02. A-Lienz Open Air
19.02. A-Wien (Szene)
03.03. Lingen (Alter Schlachthof)
04.03. Lüneburg (VAMOS Kulturhalle)
05.03. Kiel (Die Pumpe) tbc.
07.03. Münster (Odeon)
08.03. Duisburg (Feuerwache)
09.03. Vechta (Gulfhaus)
10.03. Ahaus (Cafe Logo)
11.03. Bonn (Klangstation)
13.03. Braunschweig (Rolling Stone im Jolly Joker)
14.03. Osnabrück (Lagerhalle)
15.03. Erfurt(Studentenclub Engelsburg)
17.03. Pirna (Hanno)
18.03. Annaberg (Buchholz Alte Brauerei)
20.03. Stuttgart (Die Röhre)
21.03. Regensburg (Alte Mälzerei)
22.03. Freiburg (Blue Monday)
23.03. CH-Bern (ISC)
24.03. CH-Thun (Cafe Mokka)
25.03. CH-Davos (Bolgenschanze)
29.03. CH-Winterthur (Albani)
30.03. Konstanz (Kulturladen)
31.03. Kempten (Kulturwerkstatt)
01.04. Ahlen (Schuhfabrik)
02.04. Lahr (Universal D.O.G)

01.07. Münster (Open Air)
07.07. Braunschweig (Rocktage)
08.07. Lingen (Abi Festival)
09.07. Attendorn (Gauklerfest)
21.07. Meggesheim (Kraterkultur)
23.07. München (Oben Ohne 2000)
30.07. Dresden (Cabinet Nightflight Festival)
05.08. Scheibenberg (Organiks Open Air)
11.08. Bell/Hunsrück(Bella Open Air)
12.08. A-Lustenau (Open Air am alten Rhein)
25.08. Hohnstein-Ernsttal (Voice of Art)

Tour 1999
13.10. Neuss (Further Hof)
14.10. Heidelberg
15.10. Tübingen (B 27)
16.10. A - Lustenau (Carinisaal)
18.10. A - Wien (B 72)
19.10. A - Innsbruck
20.10. A- Linz
21.10. CH - Zürich (Abart)
23.10. Duisburg (Feuerwache)
24.10. Dortmund (Soundgarden)
26.10. Köln (Underground)
27.10. Kiel (Pumpe) !ausgefallen!
28.10. Berlin (Roter Salon)
29.10. Dresden (Bärenzwinger)
30.10. Leipzig (Moritzbastei)
31.10. München (Feierwerk)
02.11. Solingen (Getaway)
03.11. Karlsruhe (Jubez)
04.11. Rüsselsheim (Das Rind)
05.11. Nordhorn (Scheune)
06.11. Hannover (Flohzirkus)
07.11. Hamburg (Grünspan)
09.11. Bielefeld (Hechelei)
10.11. Greven (Juze Hansaviertel)
11.11. Bremen (Tower)
12.11. Leer (Juze)
13.11. Emmerich (Juze)
23.11. Paderborn (Universität)
24.11. Freiberg (Das Füllhorn)
25.11. Cottbus (Zwischenbau 5)
26.11. Schwerin (Thalia)
27.11. Bad Salzungen (Kallewerk)
01.12. Erfurt (Studentenclub Engelsburg) !ausgefallen!
02.12. Gotha (Slaughterhouse) !ausgefallen!
03.12. Weißenfels (Liveclub)
04.12. Erlangen (E-Werk)
05.12. Augsburg (Kerosin)
07.12. Potsdam (Lindenpark)
08.12. Jena (Rosenkeller)
09.12. Fürstenwalde (Parkbühne)
18.12. Düsseldorf (Phillipshalle) - Rockpalast Christmas special

kungfu

impressum

 
bottom